ОСДП провела в Астане «марафон свободы»

Автор: Azattyq Rýhy

Участники преодолели дистанцию со скандинавскими палками

Фото: пресс-служба партии ОСДП

В столичном Триатлон-парке состоялся массовый спортивный праздник «Марафон свободы», организованный Общенациональной социал-демократической партией (ОСДП). В масштабном мероприятии приняли участие кандидаты в депутаты Максут Насибулов, Ажар Сагандыкова, Нурлан Ауесбаев и Нурлан Жабаев, а также партийный актив, молодежное крыло, волонтеры и активные пенсионеры города, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу партии.

Участники преодолели дистанцию со скандинавскими палками, продемонстрировав солидарность и единство поколений. Главным лейтмотивом марафона стало требование ОСДП о поэтапном снижении пенсионного возраста, что является одним из ключевых приоритетов предвыборной программы партии «20 вершин на пути к прогрессу!». В программе партии четко указано установление возраста выхода на пенсию для женщин в 58 лет, а для мужчин - в 60 лет.

Кроме того, программа предусматривает привязку размера пенсионных выплат к «Казахстанскому стандарту качества жизни» и обеспечение базового уровня достойной жизни для каждого пенсионера как прямое обязательство государства.

Выступая на импровизированной стартовой площадке, кандидат в депутаты Ажар Сагандыкова подчеркнула, что уважение к старшим - это базовая ценность общества, а уровень заботы о пенсионерах является маркером его зрелости.

«Сегодня на «Марафоне свободы» мы бежали плечом к плечу с активными пенсионерами. Это не просто спортивное событие - это метафора нашего общего пути, где нет места делению общества на «старых» и «молодых», - заявили представители партии перед стартом забега. Бесконечная гонка на выживание до глубокой старости противоречит принципам гуманного общества. Снижение пенсионного возраста - это восстановление исторической и социальной справедливости», - отметила она.

Участники марафона пересекли финишную прямую в специальной форме с нанесенными на нее возрастными показателями (58/60), зримо воплотив программные цели партии в спортивном результате.

После пересечения финишной черты кандидаты продолжили общение с жителями в неформальной обстановке, детально разъясняя экономические механизмы реализации своей программы.ников на фоне партийной символики, дав старт эстафете созидания и уважения, которая будет передаваться по всей стране.