Должники летали в Египет и Англию: судоисполнителя из Актобе лишили лицензии
В его работе нашли целый ряд нарушений
В Актобе частного судоисполнителя лишили лицензии за многочисленные нарушения в работе, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Диапазон».
Министерство юстиции потребовало через суд лишить лицензии судоисполнителя Манапа Ниязбаева. Проверка выявила в его работе целый ряд нарушений.
В частности, он не принимал меры по запрету на выезд должникам, задолжавшим миллионы тенге, те свободно выезжали в Египет, Англию и Польшу.
Кроме того, установили, что судоисполнитель снимал деньги со счетов должников, однако на момент проверки не было сведений о распределении этих средств среди взыскателей.
Сам ответчик уверял в суде, что значительную часть нарушений устранил, и просил отказать в иске. Однако суд удовлетворил требования ведомства и лишил его лицензии.
Ранее сообщалось, что частный судебный исполнитель присвоил деньги должников в Жамбылской области.