Смертельное ДТП на трассе Алматы – Хоргос: стали известны подробности
В ДТП погибли трое - супруги и их 20-летняя дочь, еще трое детей пострадали
Предполагаемый виновник смертельного ДТП, произошедшего на трассе Алматы – Шелек – Хоргос пошел на поправку - его перевели из реанимации в обычную палату. В больнице мужчина находится под конвоем. передает Azattyq Rýhy со ссылкой на KTK.
По предварительным данным, 23 июня водитель Haval выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в Audi. Жертвами стали супружеская пара 40 лет и их 20-летняя дочь. Еще трое детей - 19-летняя дочь погибших, 14-летний сын и 10-месячная внучка - поступили в больницу с переломами.
Очевидец аварии Шухрат Асанов первым бросился на помощь. Он вытащил из Audi грудного ребёнка и подростка, тогда как взрослые оказались зажаты в машине.
«Я заметил, что у малыша буквально висела рука. Было похоже на перелом. Лицо было в крови. Двоих других, которые сидели сзади на пассажирском сиденье, их зажало. Мы начали расспрашивать водителей, которые видели всё. Они говорят, что Haval уверенно ехал по встречной полосе. Мы чувствовали запах перегара», - говорит мужчина.
Родственники погибших утверждают, что за рулём был сотрудник полиции. По их словам, 37-летний оперуполномоченный сел за руль пьяным после празднования Дня милиции.
«За рулем был сотрудник, дочка мне сказала. Оказывается, он был в наряде. 22-го числа он в наряд. 23-го числа он вышел со смены и праздновал 23 июня — День милиции. Мы хотим, чтобы он получил справедливое наказание», - говорит сестра погибшего Гульнара Махаметова.
В полиции официально не подтверждают причастность своего сотрудника к аварии, но заявляют, что ведется расследование.
«Водитель автомобиля Haval выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Audi. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира автомобиля Audi от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия», – сообщили в полиции.
В полиции сообщили: после того как состояние водителя стабилизируют, его отправят под арест.
Ранее сообщалось, что три человека погибли в ДТП на трассе Алматы - Хоргос.