Предпринимателю вынесли строгое предупреждение и выдали предписание об устранении выявленных нарушений
В ходе мониторинга на прибрежной территории в 4А микрорайоне Актау был выявлен факт незаконного строительства причала для катеров, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу акимата города.
Предпринимателю в соответствии с требованиями действующего законодательства вынесли строгое предупреждение и выдали предписание об устранении выявленных нарушений в установленный срок.
Кроме того, предприниматель обязан привести территорию в первоначальное состояние, демонтировать незаконно установленные конструкции, благоустроить прибрежную зону и обеспечить соблюдение санитарных норм.
Исполнение предписания находится на контроле уполномоченных органов.
«На территории города не допускаются самовольное освоение земельных участков, прибрежных зон и общественных пространств, а также проведение строительных работ без соответствующих разрешительных документов.
В случае выявления подобных нарушений к виновным лицам будут применены меры административного воздействия в соответствии с законодательством Республики Казахстан», — напомнили в акимате Актау.