25-летний парень пропал в Алматы: стали известны подробности

Автор: Ибраева Айман

В Алматы четвертый день продолжаются поиски 25-летнего Ерзата Егизбая, который бесследно исчез во вторник после того, как отпросился с работы в магазин.

Фото: instagram / volontery_lider.kz_almobl

В Алматы продолжаются поиски 25-летнего Ерзата Егизбая, который исчез при загадочных обстоятельствах, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на КТК.

Мужчина пропал среди рабочего дня и уже четвертые сутки не выходит на связь.

По словам родственников, Ерзат работал помощником геодезиста на строительном объекте. Во вторник он, как обычно, отправился на работу, однако домой так и не вернулся. Около двух часов дня мужчина отпросился у начальника в магазин, после чего бесследно исчез.

Как рассказали близкие, позже выяснилось, что Ерзат сел в автобус и направился в сторону села Космос в Енбекшиказахском районе. Именно там в последний раз был зафиксирован сигнал его мобильного телефона. Сейчас телефон отключен.

Мать пропавшего сообщила, что камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина спустился в метро на проспекте Райымбека, вышел на другой стороне улицы и некоторое время оглядывался по сторонам, будто кого-то искал. После этого он сел в автобус и уехал.

Родные утверждают, что ранее Ерзат никогда не уходил из дома без предупреждения. По их словам, у него не было конфликтов ни на работе, ни в семье. Также мужчина не состоял на учете и не привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас поисками занимаются полицейские, волонтеры и родственники пропавшего. Семья просит всех, кто мог видеть Ерзата Егизбая или знает что-либо о его местонахождении, сообщить об этом.

Ранее сообщалось, что 25-летний парень пропал в Алматы.