«Пью из-под крана»: вице-министр водных ресурсов о качестве питьевой воды в Казахтане
При этом аппараты для фильтрации воды на каждом шагу в городах республики
Первый вице-министр водных ресурсов и ирригации РК Нурлан Алдамжаров заявил, что пьет воду из-под крана. Заявление он сделал, комментируя вопросы качества водоснабжения в Казахстане, передает Azattyq Rýhy.
«Я сам пью воду из-под крана», - сказал Алдамжаров на пресс-конференции в правительстве РК во вторник.
Отметим, что в Астане и других городах популярны автоматы для фильтрации воды, а также бытовые фильтры, которые жители устанавливают в домах. Наряду с этим часть горожан продолжает регулярно покупать бутилированную питьевую воду.
Популярное
26.06.2026, 11:00
Смерть Ербаяна Мухтара: в Минздраве сделали заявление
26.06.2026, 18:51
Казахстан принял 3 млн иностранных туристов за три месяца: турпоток продолжает расти