Погоня с трактором по тротуару в Астане попала на видео
Нетрезвый водитель пытался скрыться от полиции
В Астане водитель трактора, скрываясь от полиции, выехал прямо на тротуар. Видео погони распространилось в соцсетях и удивило пользователей, передает Azattyq Rýhy.
Как сообщили в департаменте полиции, нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения и проигнорировал законные требования сотрудников органов внутренних дел.
«По данному факту водитель трактора привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение законных требований сотрудников органов внутренних дел. Решением суда ему назначен административный арест сроком на 18 суток, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на 7 лет. Транспортное средство водворено на коммунальную стоянку», - говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что водитель BMW устроил дрифт в столице и попал под суд.