$ 493.85  571.78  6.25
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Еще порядка 1,3 тысячи казахстанцев эвакуируют из стран Ближнего Востока

Об этом рассказали в МИД

Еще порядка 1,3 тысячи казахстанцев эвакуируют из стран Ближнего Востока
Скриншот видео

Председатель Комитета международной информации – официальный представитель МИД Казахстана Ерлан Жетыбаев рассказал о том, сколько граждан РК будут эвакуированы из стран Ближнего Востока в ближайшие дни, передает Azattyq Rýhy.

Он напомнил о том, что всего с начала эвакуации до настоящего времени, при содействии компетентных государственных органов, авиакомпаний резидентов и нерезидентов, на родину были возвращены больше 8 585 казахстанцев.

«На ближайшие дни готовится эвакуация наших граждан с Израиля – 78 граждан, с Катара – около 350 человек, с Объединенных Арабских Эмиратов – около 550 человек, с Саудовской Аравии – около 300 человек. Данные могут измениться», – сказал Жетыбаев на брифинге во вторник.  

По его словам, помимо авиарейсов вывоз граждан осуществляется и наземным путем – через сухопутные границы Азербайджана, Армении и Туркменистана. Всего из Ирана возвращены 66 граждан.