У жительницы Павлодара нашли наркотики в белье: суд вынес приговор

Автор: Ибраева Айман

Осужденной дали отсрочку

Фото: istockphoto

В Павлодаре 29-летнюю женщину осудили за распространение наркотиков, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Irbistv.kz. 

Суд назначил ей шесть лет лишения свободы, но предоставил отсрочку до тех пор, пока ее дочери не исполнится 14 лет.

По материалам дела, в ноябре 2025 года женщина решила заработать на продаже запрещенных веществ и начала сотрудничать с интернет-магазином. Через мессенджер она получала координаты тайников, забирала наркотики и должна была делать закладки в разных районах города. За каждую ей обещали платить по 1500 тенге.

Однако «работа» продлилась недолго. При первой же попытке распространения ее задержали полицейские. Во время обыска из бюстгальтера подозреваемой изъяли 16 свертков с наркотиками, еще часть запрещенных веществ нашли у нее дома.

Свою вину женщина признала. Также установлено, что в момент задержания она находилась в состоянии наркотического опьянения. 

Суд назначил ей шесть лет лишения свободы, но предоставил отсрочку до тех пор, пока ее дочери не исполнится 14 лет.