Замгенпрокурора прокомментировал кейс
Заместитель генерального прокурора РК Галымжан Койгелдиев прокомментировал официальный запрет Нурлану Сабурову на въезд в Россию на 50 лет, передает Azattyq Rýhy.
«Комментировать решения иностранных органов мы не можем. Все требует исследования, изучения. В СМИ сообщали, что это 170 статья. Это компетенция Комитета национальной безопасности», - сообщил Койгелдиев на брифинге в Мажилисе.
Напомним, ранее стало известно, что Нурлану Сабурову закрыли въезд в РФ на 50 лет. По данным СМИ, комика остановили в московском аэропорту Внуково из-за нарушений миграционного и налогового законодательства. Позже комик принял решение прилететь в Алматы. Вскоре после прибытия в Казахстан Сабуров дал комментарий.