Сидела на подоконнике пятого этажа: 7-летнюю девочку спасли в Караганде (ВИДЕО)
На ситуацию быстро отреагировали сотрудники МЧС
В Караганде сотрудники МЧС предотвратили несчастный случай с участием ребенка, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.
Инцидент произошел на улице Муканова в одном из многоэтажных жилых домов. Сосед заметил ребенка, сидевшего на подоконнике открытого окна на пятом этаже, и сразу сообщил об этом по номеру 112.
На место оперативно прибыли сотрудники МЧС. Оценив ситуацию и увидев, что ребенок находится в опасности, спасатели немедленно приступили к действиям. Работы велись параллельно сразу по двум направлениям.
Одна группа спасателей установила автолестницу к окну, где находился ребенок. Вторая группа поднялась через подъезд и направилась к квартире. В этот момент на место происшествия прибыла взволнованная мать девочки и открыла дверь своим ключом.
Сотрудник МЧС вошел в квартиру, аккуратно снял девочку 2018 года рождения с подоконника и передал ее матери. По информации спасателей, ребенок не пострадал и медицинская помощь не потребовалась.
«Благодаря своевременным и слаженным действиям спасателей удалось предотвратить несчастный случай. МЧС призывает родителей не оставлять детей без присмотра и регулярно напоминать им о правилах безопасности», - говорится в сообщении.