Крепкие морозы охватили север страны
В ряде регионов Казахстана сегодня, 14 января 2026 года, из-за сильных морозов и неблагоприятных погодных условий школьников перевели на дистанционный формат обучения, передает Azattyq Rýhy.
В Северо-Казахстанской области температура воздуха опустилась до −35 °C. В связи с этим отменены занятия первой смены, а также переведены на дистанционное обучение студенты колледжей 1-2 курсов.
Власти региона призвали родителей и учащихся соблюдать меры безопасности.
В Костанайской области из-за морозов от −26 до −35 градусов и усиления ветра дистанционный формат обучения введен почти во всех районах.
На онлайн-обучение переведены:
В Павлодаре из-за сильных морозов все учащиеся первой смены – предшкольные группы и 1-9 классы – обучаются дистанционно.
Подвоз учащихся в школы отменен.
В Астане 14 января на дистанционное обучение перевели учащихся 0-9 классов второй смены. Решение принято в связи с ухудшением погодных условий и в целях обеспечения безопасности детей.