Кандидат в президенты Польши вытер ноги о флаг Евросоюза и сжег его (ВИДЕО)

Автор: Ратбек Айша

Все случилось в министерстве промышленности в Катовице

Фото: скрин из видео

Кандидат в президенты Польши Гжегож Браун в рамках предвыборной кампании сжег флаг ЕС. Видеозапись инцидента появилась на его странице в соцсети Х, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на РИА Новости

Инцидент произошел в министерстве промышленности в Катовице. Браун прибыл туда в качестве парламентария с целью разобраться в деле «ликвидации польской горнодобывающей промышленности».

Как видно на опубликованной в соцсети видеозаписи, он снимает флаг Евросоюза, бросает его на пол, а затем вытирает о него ноги. Позже Браун сжег флаг у шахты «Вуек», где он встретился с потенциальными избирателями.

«Здесь Польша, а не Брюссель!» – написал он в подписи к публикации.

При этом Браун заявил, что флаг Европейского союза не подлежит юридической защите в Польше.

«Нет чего-то такого, нет такого государства, слава богу, нет еще такого государства. Так что мы не будем в Польше, в польском министерстве выставлять знаков враждебных нам организаций, которые, слава богу, не имеют государственного статуса, не пользуются никакой правовой защитой на территории Польской Республики. Здесь Польша, а не Брюссель», – сказал он.

Браун – депутат Европейского парламента. Во вторник ЕП лишил его депутатского иммунитета по просьбе польских правоохранительных органов, которые намерены предъявить ему обвинения в совершении преступлений.