Путин и Уиткофф в Москве обсудили прямые переговоры России и Украины
Беседа Владимира Путина и спецпосланника Дональда Трампа продлилась три часа

Президент России Владимир Путин и специальный посланник США Стивен Уиткофф обсудили на встрече в Москве в пятницу, 25 апреля, возможность «прямых» переговоров между представителями РФ и Украины, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на DW.
Об этом сообщили в Кремле.
«Состоялась трехчасовая беседа, которая была конструктивной и очень полезной», — заявил журналистам советник российского президента Юрий Ушаков.
По словам Ушакова, переговоры Путина и Уиткоффа позволили «дополнительно сблизить позиции США и России не только по Украине, но и по ряду других международных вопросов».
Кроме того, помощник президента РФ заверил журналистов, что «продуктивный диалог» между Москвой и Вашингтоном «будет и далее осуществляться в самом активном режиме»
Четвертый визит Уиткоффа в Москву
Это уже четвертая встреча спецпосланника Трампа и Владимира Путина в России. Предыдущая состоялась 11 апреля в Санкт-Петербурге. Тогда главной темой переговоров, продлившихся более четырех часов, также было прекращение военных действий в Украине.
Лавров: РФ готова заключить сделку с США по Украине
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу CBS, что Москва готова на заключение сделки, однако некоторые ее элементы «необходимо доработать».
«И мы заняты именно этим процессом», — подчеркнул глава российского МИД.
Кроме того, Лавров назвал Дональда Трампа «единственным мировым лидером», признавшем необходимость «устранить коренные причины» начала войны, и отметил, что стороны «движутся в правильном направлении».