Историческую победу одержала Елена Рыбакина на Итоговом турнире WTA

Автор: Ахметбеков Асхат

Казахстанская теннисистка провела второй матч на турнире

Фото: vseprosport.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая 4-е место в рейтинге WTA, провела второй матч на Итоговом турнире WTА в Канкуне (Мексика), передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.

Во второй игре в группе Елена Рыбакина встретилась с гречанкой Марией Саккари (9-е место в рейтинге WTA). Матч закончился победой теннисистки из Казахстана в трех сетах – 6:0, 6:7 (4), 7:6 (2). Для Елены Рыбакиной эта победа стала исторической: ранее она вообще не участвовала в итоговых турнирах.

«Я чувствовала, что в начале Марии понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть к моей скорости. Как мы все знаем, покрытие здесь не самое лучшее, поэтому всем нам приходится нелегко. Это был очень тяжелый матч и я рада, что в конечном итоге смогла победить. Сегодня мне очень помогла подача. Я старалась быть не такой негативной, что совсем непросто (улыбается). Хочу поблагодарить всех, кто остался, чтобы посмотреть матч и поддержать нас, потому что это действительно помогает», – сказала казахстанская теннисистка после матча.

Напомним, Рыбакина начала выступление на Итоговом турнире WTA в Канкуне с поражения от американки Джессики Пегулы (5-е место) – 5:7, 2:6. Также в группе Елене предстоит сыграть с первой ракеткой мира – белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.