Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что жители сельской местности должны иметь доступ к тем же современным цифровым услугам и продуктам, что и горожане
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева, передает Azattyq Rýhy.
Как пишет Акорда, президенту был представлен отчет об основных финансово-хозяйственных показателях деятельности группы компаний «Казахтелеком» в первом полугодии 2023 года.
Куанышбек Есекеев:
В рамках национального проекта «Доступный интернет» компания намерена обеспечить подключение к сети интернет по оптическим технологиям порядка 1200 сел и покрыть республиканские автодороги качественным интернет-доступом по технологии LTE.
Перед «Казахтелекомом» были поставлены задачи по решению проблем с качеством связи и скорейшим устранением «серых зон», в которых отсутствует покрытие широкополосным доступом, в казахстанских городах.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что жители сельской местности должны иметь доступ к тем же современным цифровым услугам и продуктам, что и горожане. В связи с этим компании поручено повысить интенсивность строительства соответствующей инфраструктуры.