Все инициативы немецкой диаспоры находят поддержку у государства, утверждает Наташа Дубс
Сила Казахстана – в многонациональности. Согласие со словами президента Касым-Жомарта Токаева, под председательством которого прошла 34-я сессия Ассамблеи народа Казахстана, выразила главный режиссер Республиканского академического немецкого драматического театра Наташа Дубс, передает Azattyq Rýhy.
«Я очередной раз убедилась, что Казахстан - это миролюбивая страна, где каждый может почувствовать причастность к его истории. Я поддерживаю слова президента, что наша сила в многонациональности. Наше единство и есть ключ к созиданию и процветанию. Здесь каждый важен и ценен», - поделилась главный режиссер.
Она рассказала о деятельности академического немецкого драмтеатра.
«Любые наши инициативы находят поддержку в акимате, и за это мы благодарны. Мы свободны в своем творчестве, проводим культурные вечера немецкой диаспоры. Есть центры изучения немецкого языка», - перечислила Дубс.
Она также призналась, что она впервые сегодня присутствовала на заседании Ассамблеи народа Казахстана и это произвело на нее неизгладимые впечатления.