В ряде областей ожидается туман
Синоптики объявили на четверг, 24 апреля, штормовое предупреждение в столице, Алматы и 16 регионах Казахстана, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Казгидромет».
В Астане ночью на поверхности почвы заморозки 1 градус.
Ночью и утром на юге, востоке Акмолинской области туман. Ночью на севере, востоке в центре заморозки 3 градуса. В Кокшетау ночью на поверхности почвы заморозки 1 градус.
В Северо-Казахстанской области на западе, севере, юге ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с. Ночью на севере заморозки 3 градуса. В Петропавловске ветер юго-восточный днем порывы 15-20 м/с. Ночью заморозки 1-3 градуса.
Днем на западе, юге Костанайской области гроза. Ночью и утром на юге туман. Ночью на северо-востоке на поверхности почвы заморозки 1 градус.
Ночью на севере, востоке Павлодарской области осадки (снег, дождь). Ветер северо-восточный, днем на западе порывы 15-20 м/с. Ночью на севере заморозки 1 градус.
Днем на западе, юге, востоке Карагандинской области гроза. Ночью и утром на севере, востоке туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный днем на юге, востоке порывы 15-20 м/с.
Днем на севере, востоке области Улытау гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный днем на юге, востоке порывы 15-20 м/с.
Ночью на западе, севере, юге Восточно-Казахстанской области осадки (преимущественно дождь), гроза, днем на севере, юге, в центре гроза, на востоке области осадки (преимущественно дождь). Ночью и утром на востоке туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на севере, юге, в центре 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске днем гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с.
Ночью на севере, юге, в центре области Абай, днем на севере, востоке, юге ожидается гроза. Ночью и утром на юге туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем на севере, востоке, в центре 15-20 м/с. В Семее днем гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, днем порывы 15-18 м/с.
В Актюбинской области ветер юго-восточный днем на западе, юге порывы 15-18 м/с.
На западе, севере, юге Атырауской области и в Атырау гроза. Ветер юго-восточный на юге, востоке порывы 15-20 м/с. Ветер юго-восточный днем порывы 15-18 м/с.
На севере, юге, в центре Мангистауской области гроза. Днем на востоке пыльная буря. Ветер юго-западный на севере, востоке порывы 15-20 м/с.
На западе, севере, юге Западно-Казахстанской области и в Уральске гроза. На западе, юге туман. Ветер юго-восточный, восточный днем на западе, севере, юге порывы 15-20 м/с.
Днем в центре, на юге, в горных районах Алматинской области гроза. Ветер юго-западный, днем на юге, в горных районах порывы 15-20 м/с. В Алматы и Конаеве днем гроза.
В области Жетысу на севере и в центре гроза. Ветер юго-западный в районе Алакольских озер порывы 15-20, днем временами 25 м/с. В Талдыкоргане временами гроза.
В центре, на востоке Кызылординской области и в Кызылорде высокая пожарная опасность.
Днем на севере, в горных районах Жамбылской области гроза. В горных районах туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах 15-20 м/с. В Таразе ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, днем порывы 15-20 м/с.