Потасовка произошла около одного из баров города
В Алматы двоим участникам драки около одного из баров города вынесли приговор. Инцидент произошел в конце прошлого года, передает Azattyq Rýhy.
В ночь на 22 декабря около бара в Медеуском районе Алматы между посетителями и охраной увеселительного заведения произошел конфликт, переросший в драку. В момент разборок кто-то ударил ножом прибывшего на место полицейского. Один из охранников дважды выстрелил из травматического пистолета, который не был зарегистрирован.
Разрешения на ношение оружия у него не было. К тому же в баре он работал неофициально.
На скамье подсудимых оказались двое человек - стрелявший охранник и напавший на полицейского участник потасовки.
Первого за хулиганство приговорили к пяти годам тюрьмы, второго за применение насилия в отношении представителя власти - к 1,5 годам колонии.