Наурызнама: члены партии «AMANAT» навестили ветеранов труда в ЗКО

Автор: Ахметбеков Асхат

В декаду Наурызнама принято брать у старейшин благословение, перенимать опыт и мудрость старших

Фото пресс-службы партии «AMANAT»

Когда в бескрайней казахской степи чувствуется первое дыхание весны и пробуждается природа, начинается период Наурызнама – череда торжественных мероприятий, посвящённых празднику обновления. Одним из особенных дней в эту декаду является День культуры и национальных традиций, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу партии «AMANAT».

Издревле для казахов одной из ключевых ценностей является уважение к старшим. Это качество передается из поколения в поколение и остается незыблемым даже в современных условиях.

Чтобы укрепить связь поколений, сохранять семьи, продвигать национальные традиции, в декаду Наурызнама принято брать у старейшин благословение, перенимать опыт и мудрость старших.

Так, накануне этого знаменательного дня исполнительный секретарь Западно-Казахстанского областного филиала партии «AMANAT» Азамат Сафималиев навестил Кенжебая Альжанулы – человека, внёсшего значительный вклад в экономическое развитие региона и стоявшего у истоков создания филиала партии в области, а также Шалкыму Хайроллакызы, которая долгие годы остается в числе лучших педагогов и воспитала тысячи благодарных учеников.

«Наурызнама напоминает нам о важности внимания к людям, чьё жизненное и профессиональное наследие заслуживает особого почёта. Хотим выразить искреннюю благодарность за ваш вклад в развитие страны, за верную службу и педагогический труд», – сказал Азамат Сафималиев.

Заместитель исполнительного секретаря Западно-Казахстанского областного филиала партии «AMANAT» Афиза Семгалиева поздравила с праздником труженицу тыла времен Великой Отечественной войны и педагога с многолетним стажем – Бакес Баекешову.

«Мы когда-то жили в маленьком ауле и учили детей в непростых условиях: бумаги не хватало, чернила были редкостью. Теперь времена стали лучше – мои внуки растут отличниками. Приятно, что вы не забываете о старших, уделяете им внимание. Спасибо вам за заботу! Будьте здоровы и счастливы», – поделилась своими тёплыми словами Бакес Баекешова.