Дерзкое ограбление банка в Павлодаре: пятерых россиян задержали за границей

Автор: Ахметова Аида

Им санкционировали арест

Фото: freepik.com

В ноябре прошлого года в Павлодаре неизвестные совершили дерзкое ограбление отделения банка, проделав дыру в стене. Подозреваемыми оказались гражданами России, передает Azattyq Rýhy.

В сети появились ориентировки с фото пятерых мужчин - граждан России, которых якобы подозревают в ограблении банка в Павлодаре.

В полиции подтвердили, что следствие ведут в отношении иностранцев.

«Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения банка в Павлодаре, совершенной в ноябре прошлого года. В отношении задержанных, являющихся гражданами РФ, санкционирован арест по решению казахстанского суда», - сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

МВД Казахстана вместе с российскими коллегами создали следственно-оперативную группу. Досудебное расследование еще идет.