13 млрд тенге потратили на строительство и ремонт зданий судов в Казахстане

Автор: Azattyq Rýhy

В судебной администрации утверждают, что усилен контроль расходов

Фото: пресс-служба Верховного суда РК

На рабочем совещании в судебной администрации рассказали, как контролируют расходы бюджетных средств, передает Azattyq Rýhy.

Стоит отметить, что глав государства поручил ввести режим жесткой экономии госсредств.

При этом, по данным Верховного суда, в текущем году в судебной системе реализуются проекты строительства на 13 млрд. тенге. В новых зданиях уже разместились суды Туркестана, Павлодара, Глубоковского района ВКО и Атырау. До конца года планируется отремонтировать порядка 70 зданий судов и завершить возведение еще трех зданий судов в областях Абай, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской.

Руководитель судебной администрации Наиль Ахметзакиров поручил региональным подразделениям усилить контроль за обоснованностью выделения бюджетных средств, обеспечить повышение квалификации сотрудников в сфере бюджетного законодательства, законодательства о госзакупках и бухгалтерском учете.

Кроме того, ревизионные и финансовые службы ориентированы на выявление и оперативное устранение нарушений.