Астанчанин стал жертвой «тамады»

Автор: Ахметбеков Асхат

Мужчина обратился в полицию

Фото создано при помощи ИИ: © freepik.com / vecstock

В Астане зарегистрирован очередной случай интернет-мошенничества. На этот раз горожанин обратился в полицию после того, как заказанный им по объявлению тамада исчез с предоплатой, передает Azattyq Rýhy.

«По словам потерпевшего, он нашел объявление на популярной популярной платформе OLX, где неизвестный мужчина предлагал организацию и проведение торжеств. В ходе личной встречи стороны обсудили детали предстоящего мероприятия, после чего «ведущий» потребовал предоплату в размере 70 тысяч тенге», – рассказали в пресс-службе департамента полиици города Астаны.

После получения денег тамада перестал выходить на связь и заблокировал контакт клиента.

Начато досудебное расследование

По факту мошенничества начато досудебное расследование. Столичные полицейские выясняют, причастен ли подозреваемый к другим аналогичным эпизодам на территории города.

Полиция призывает граждан быть бдительными, особенно при оформлении платных услуг через интернет.