Пожар произошел на Павлодарском нефтехимзаводе: пострадали два человека (ВИДЕО)
Ночное небо Павлодара озарил горящий факел

Накануне ночное небо Павлодар осветило зарево горящего на местном нефтехимическом заводе факела, передает Azattyq Rýhy.
Очевидцами события стали горожане, которые сняли и выложили в соцсетях видео.
За комментарием редакция обратилась в пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области. В ведомство сообщение о происходящем на территории Павлодарского нефтехимического завода горении поступило 27 марта в 23:40.
«На место незамедлительно были направлены пожарные. Осуществлен общий сбор всего личного состава пожарных подразделений города Павлодар, введена в расчет дополнительная пожарная техника. Благодаря оперативным и слаженным действиям, не допущено растространение огня. Первыми прибывшими силами НГПС ТОО «ПНХЗ» факельное горение сбито, было произведено охлаждение технологических установок водянными стволами. Пожар ликвидирован в 00:40 на площади 50 квадратных метров», – рассказали в ДЧС.
В тушении пожара приняли участие силы и средства ДЧС, НГПС ТОО «ПНХЗ» также на месте работала служба «103». Был развернут оперативный штаб пожаротушения.
На технологический процесс инцидент не повлиял, отметили в ДЧС.
«Причина устанавливается. Два работника 1989 и 1982 годов рождения были доставлены в больницу с ожогами, им оказана медицинская помощь, в госпитализации не нуждаются», – добавили в ведомстве.