Подозрительный предмет нашел охотник в 200 метрах от береговой линии
В Мангистауской области в 39 километрах от Актау в районе мыса Сыгынды местный охотник обнаружил предмет, похожий на старый неразорвавшийся боеприпас, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.
По информации властей, 15 декабря около 10:00 в дежурную часть «102» Тупкараганского района Мангистауской области поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета. Его нашел охотник на расстоянии около 200 метров от береговой линии, в 39 километрах от Актау.
По предварительным данным, обнаруженный объект является учебным авиационным снарядом марки П-50-75, покрытым коррозией.
На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции Тупкараганского района, а также группа разминирования воинской части № 25744.
Факт обнаружения зарегистрирован в установленном порядке. В настоящее время проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.