Поезд насмерть сбил четырех путейцев в Карагандинской области

Автор: Ратбек Айша

Комиссия КТЖ выехала на место

Фото: istockphoto.com

Четверо работников погибли при плановых работах на участке Мойынты – Шыганак. Инцидент прокомментировали в пресс-службе АО «НК «Қазақстан темір жолы», передает Azattyq Rýhy. 

Детали инцидента

По данным компании, несчастный случай произошёл 10 декабря в 17:15 на перегоне Шешенкара – Каражангыл. В момент происшествия путевая бригада станции Сарышаган выполняла плановые работы по замене рельса.

Машинист грузового поезда, следовавшего по маршруту, применил экстренное торможение после обнаружения людей в зоне железнодорожного полотна.

«Несмотря на предпринятые все необходимые меры, предотвратить несчастный случай не удалось. Четверо работников получили травмы, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении. 

Ведется расследование

Для выяснения всех обстоятельств и причин случившегося по поручению председателя правления компании была создана специальная комиссия.

В её состав вошли главный инженер компании, руководители ТОО «ҚТЖ-Грузовые перевозки» и дирекции магистральной сети. 

«Комиссия оперативно выехала на место происшествия для проведения расследования. АО «НК «Қазақстан темір жолы» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших», — сообщили в компании.