Она была доставлена в крайне тяжёлом состоянии после пожара
Семилетняя девочка, пострадавшая при пожаре в двухэтажном частном доме в селе Алгабас Жетысайского района, скончалась в медучреждении, передает Azattyq Rýhy.
«30 ноября 2025 года скончалась пациентка 2018 года рождения, доставленная в крайне тяжёлом состоянии, в результате пожара в Жетысайском районе. Несмотря на проведение интенсивной терапии, консультации профильных специалистов и проведение полного комплекса реанимационных и дезинтаксикационных мероприятий, вывезти из состояния поражения центральной нервной системы пациентку, к сожалению, не удалось», – сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Туркестанской области в комментарии нашему агентству.
В облздраве выражают искренние соболезнования родным и близким.
Ранее санитарной авиацией в Шымкент были доставлены пострадавшие при пожаре 39-летний мужчина, 35-летняя женщина и 7-летняя девочка.
Напомним, ранним утром 18 ноября в селе Алгабас Жетысайского района Туркестанской области в пожаре погибли 12 человек, включая 9 детей, пострадали три человека. Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью людей.
Уполномоченный по правам ребенка в РК Динара Закиева сообщила о том, что во время пожара в доме в селе Алгабас находились две семьи.
Была создана правительственная комиссия и возбуждено уголовное дело. Премьер-министр РК Олжас Бектенов выразил глубокие соболезнования семьям погибших при пожаре в Туркестанской области и заверил, что им будет оказана максимальная помощь и поддержка.
Возможную причину пожара, унесшего жизни 12 человек в селе Алгабас Туркестанской области, назвали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.