Взрыв газового баллона в Актау: стало известно о состоянии пяти пострадавших (ВИДЕО)

Автор: Байдрахман Алмас

Один человек в реанимации

Фото: instagram.com/hype_aktau

В Управлении здравоохранения Мангистауской области рассказали о состоянии пострадавших после взрыва газового баллона в подвале жилого дома в Актау, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.

В медицинские учреждения поступили пятеро человек – двое взрослых и трое детей.

«Пациент 1973 года рождения госпитализирован в реанимацию. У него термические ожоги лица, шеи, груди, обеих рук, обеих ног и спины 3-АБ степени – 50-55%, из них 20% глубокие ожоги. Также имеется термический ожог роговицы глаз», – уточнили в облздраве.

Пациент 2003 года рождения получил первичную хирургическую обработку раны лица и отпущен на амбулаторное лечение.

В Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу доставили троих детей. По данным медиков, у 15-летней девочки диагностировано отравление угарным газом средней степени тяжести, она находится в сознании и госпитализирована в педиатрическое отделение.

Еще одна десятилетняя девочка получила аналогичное отравление, но ее мать письменно отказалась от госпитализации. Семилетний мальчик в удовлетворительном состоянии, после осмотра был отпущен домой.