$ 538.13  624.88  6.64
День конституции
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Крупный пожар в кафе потушили спасатели в ЗКО

Пожарные потушили возгорание на площади 450 квадратных метров

Крупный пожар в кафе потушили спасатели в ЗКО
Фото: МЧС РК

В селе Достык Байтерекского района Западно-Казахстанской области произошел пожар в двухэтажном кафе и на кровле пристроенного магазина. Для тушения огня был объявлен повышенный ранг вызова, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

Пожарные оперативно выявили очаг возгорания и рассчитали возможные пути распространения огня. С нескольких сторон одновременно были поданы лафетные стволы, что позволило локализовать и ликвидировать пожар на площади около 450 квадратных метров.

Благодаря слаженным действиям спасателей пламя не распространилось на первый этаж здания и соседний магазин. Пострадавших нет.

Напоминание МЧС

«МЧС напоминает, что точки общественного питания должны быть оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения, управления эвакуацией и первичными средствами пожаротушения!», - говорится в сообщении.

Новости партнеров