Молодых супругов вертолет МЧС экстренно доставил в больницу Кокшетау
Пилотам пришлось совершить два рейса
Молодую супружескую пару из города Акколь Акмолинской области, которая потребовалась экстренная медицинская помощь, вертолет МЧС доставил в Кокшетау, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Telegram-канал МЧС РК.
Пилоты «Казавиаспас» совместно с врачами санитарной авиации экстренно транспортировали супругов, 1997 и 1998 года рождения.
Супружеская чета была доставлена из города Акколь Акмолинской области в медицинское учреждение города Кокшетау. Пилотам пришлось совершить два рейса.
«Благодаря слаженной работе пилотов и медиков пациенты были благополучно и в кратчайшие сроки доставлены в областной центр, где сейчас пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.
Вертолеты МЧС находятся в постоянной готовности к оказанию экстренной медицинской помощи, особенно в условиях удаленности населенных пунктов», — отметили в МЧС.
Ранее в департаменте полиции Акмолинской области сообщили, что 7 октября на трассе недалеко от города Акколь автомобиль молодой семейной пары столкнулся с грузовой машиной.
С тяжелыми травмами семейную пару, 27 и 28 лет, доставили в Аккольскую районную больницу. По факту ДТП проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.