$ 541.63  632.24  6.61
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

«По незначительному поводу»: пьяная ссора во дворе обернулась убийством в Талдыкоргане

Конфликт между двумя мужчинами, не знакомыми ранее, закончился трагедией

«По незначительному поводу»: пьяная ссора во дворе обернулась убийством в Талдыкоргане
Фото: istockphoto.com

 В Талдыкоргане суд вынес приговор местному жителю, который во время пьяной ссоры с незнакомцем ударил его кухонным ножом. Пострадавший скончался от полученных ран, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на региональный суд.

Инцидент произошел ночью 26 июня 2025 года во дворе домов микрорайона «Жулдыз».

«Около трех часов ночи Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по незначительному поводу вступил в словесный конфликт с ранее незнакомым ему О. В ходе драки он нанес потерпевшему несколько ударов имеющимся при нем кухонным ножом, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть», – рассказали в суде.

Подсудимый полностью признал вину, раскаялся и попросил прощения у родных погибшего. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

«С осужденного взыскано 4,4 миллиона тенге в качестве материального ущерба и 15 миллионов тенге – в счет компенсации морального вреда», – уточнили в суде.

Новости партнеров