Дети скинули кошку с 10-го этажа в Экибастузе (ВИДЕО)

Автор: Байдрахман Алмас

Жуткий инцидент с жестоким обращением с животным попал на камеры наблюдения

Скриншот из видео instagram.com/bezdomnye_zhivotnye_ekb

В Экибастузе трое детей сбросили кошку с 10-го этажа многоэтажного дома. Видео случившегося появилось в сети и вызвало волну негодования. Зоозащитники требуют наказать родителей, а полиция уже начала проверку, передает Azattyq Rýhy.

В подъезде одной из многоэтажек Экибастуза камеры зафиксировали, как дети «играли» со взрослой кошкой. В какой-то момент животное упало с большой высоты и погибло. На кадрах видно, как мальчик и девочка стоят у лестницы, затем рядом с ними падает кошка. Позже появляется еще один ребенок. Вместе они ходят вокруг агонирующего животного.

На другом видео, снятом жительницей дома, мальчик берет на руки мертвую кошку и, отвечая на обвинения, твердит: «это не мы». Животное, из которого текла кровь, ребенок вынес на улицу.

По словам волонтеров, присутствовавших при разбирательстве, реакция родителей шокировала:

«Им было безразлично. Каждый выгораживал своего ребенка, утверждая, что их чадо на такое не способно. Но факты говорят об обратном. Родители, очнитесь: сегодня ваш ребенок скинул кошку, завтра что?»

Зоозащитники отмечают, что один из детей ранее уже издевался над животными. Они потребовали от правоохранительных органов провести расследование и привлечь родителей к ответственности.

В Департаменте полиции сообщили:

«По данному видео проводится проверка. По ее результатам будет дана правовая оценка».