Двух замерзших студентов из Индии спасли на Космостанции в горах Алматы
Иностранцы отправились в горы и не рассчитали свои силы

Сотрудники РОСО МЧС провели спасательную операцию на высоте 3336 метров над уровнем моря в районе Космостанции в Бостандыкском районе Алматы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Telegram-канал МЧС РК.
Спасатели пришли на помощь двум гражданам Индии, 2001 и 2003 года рождения, которые отправились в горы и не смогли самостоятельно спуститься.
Спасатели РОСО МЧС оперативно прибыли на место и благополучно спустили молодых людей вниз и доставили в город. Медицинская помощь им не потребовалась.
«Мы иностранные студенты. Мы пошли на Пик Алматы и из-за суровых условий не смогли вовремя спуститься. Мы замерзали на холоде. Но благодаря спасателям Казахстана мы были спасены. Сотрудники МЧС спасли нас от очень ветреных, очень холодных условий. Спасибо большое», — сказали студенты.