Погибли трое: поезд врезался в Mazda в Карагандинской области

Автор: Ратбек Айша

Информация о происшествии передана в правоохранительные органы

Фото: пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

В Карагандинской области пассажирский поезд столкнулся с автомобилем Mazda на железнодорожном переезде. В результате аварии погибли трое человек, передает Azattyq Rýhy. 

Машинист пытался избежать аварии

Инцидент прокомментировали в пресс-службе АО «НК «КТЖ». По их данным, трагедия произошла 17 сентября 2025 года в 00:54 на участке Акадыр – Караганда, перегон Жарык – Дария.

Машинист поезда, двигавшегося со скоростью 92 км/ч, заметил автомобиль, выехавший на пути, и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

«Водитель и два пассажира получили травмы, несовместимые с жизнью. Информация о происшествии передана в правоохранительные органы», – уточнили в «КТЖ».

Призыв к бдительности

В компании выразили соболезнования близким погибших и напомнили о необходимости строго соблюдать правила проезда железнодорожных переездов. Особая внимательность, подчеркнули в пресс-службе, необходима в ночное время, когда риск ДТП значительно возрастает.