Спасатели провели операцию
В Актобе спасатели предотвратили падение автомобиля в реку. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передает Azattyq Rýhy.
Детали инцидента
По данным ведомства, автомобиль оказался на краю обрыва у реки Илек в жилом массиве Курайлы и в любой момент мог сорваться в воду. Вызов поступил накануне днём.
«Машине грозило падение в воду, однако благодаря оперативным действиям спасателей ситуацию удалось взять под контроль. Автомобиль вытащили и переместили в безопасное место», - говорится в сообщении.
Напоминание от спасателей
К счастью, в салоне никого не было, и обошлось без пострадавших. После завершения операции специалисты МЧС напомнили жителям о необходимости внимательнее относиться к парковке автомобилей вблизи рек, оврагов и обрывов.
Нарушение элементарных правил безопасности может привести не только к повреждению имущества, но и к реальной угрозе жизни.