Автоледи на Subaru врезалась в пятиэтажку в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)
Машина опрокинулась после удара о стену здания

В Усть-Каменогорске водитель Subaru не справилась с управлением и въехала в пятиэтажный жилой дом, передает Azattyq Rýhy.
ДТП произошло 5 сентября 2025 года во дворе одного из домов на улице Утепова. По данным Департамента полиции ВКО, автоледи за рулем автомобиля марки Subaru Forester не справилась с управлением, после чего машина вылетела с дороги и врезалась в стену здания. От удара транспортное средство опрокинулось на бок.
«Водитель доставлена в медицинское учреждение для обследования. Других пострадавших нет», – сообщили в ДП ВКО в комментарии нашему агентству.
В полиции призвали водителей строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при управлении автомобилем и выбирать скорость, соответствующую дорожным и погодным условиям. Отдельно подчеркнули важность осторожности во дворах жилых домов, где движение ограничено и возможно внезапное появление пешеходов.