На месте работают сотрудники коммунальных служб и акимата
В Усть-Каменогорске обрушился Шнайдеровский мост. Глава областного центра Алмат Акышов побывал на месте происшествия и дал комментарий по поводу обрушения, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на YK-news.kz.
Что известно
По всей видимости, из-за высокого уровня воды в Ульбе произошёл подмыв опоры моста с последующей деформацией и обрушением дорожного полотна.
«ЧП произошло из-за того, что в течение трех дней шёл сильный дождь, уровень реки поднялся. В кратчайшие сроки мост будет восстановлен», — сказал Алмат Акышов.
Мост перекрыт
Напомним, Шнайдеровский мост расположен в районе Малой Объездной. Сейчас дорога по Шнайдеровскому мосту перекрыта, и движение по переправе, судя по всему, возобновится не скоро.
Сейчас на месте работают сотрудники акимата и коммунальных служб. Отметим, что в недавнем прошлом Шнайдеровский мост уже несколько раз ремонтировали.