Мужчины оказались в степи без транспорта и связи
В области Улытау полицейские после двухдневных поисковых работ нашли живыми и невредимыми заблудившихся в степи мужчин, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.
19 августа в районный отдел полиции поступило сообщение о том, что из-за поломки автомобилей двое мужчин пропали в степи. Они оказались без связи, и обеспокоенные родственники обратились за помощью в полицию. Были незамедлительно организованы поисковые мероприятия.
В состав поисковой группы вошли опытные сотрудники полиции, хорошо знакомые с особенностями местности.
«Благодаря слаженным действиям полиции и настойчивости в работе, через два дня поисков мужчины были обнаружены. Им оказали первую медицинскую помощь, после чего передали родственникам. Работа по обеспечению безопасности и защите граждан остается приоритетом полиции», — отметили в департаменте полиции.
Руководил поисковыми работами Нурсултан Байболов. Вместе с ним в операции участвовали Темирлан Умбет, Нурбол Акбергенов, Серик Медет, а также Барысхан Калыбекулы и Айдын Сейтжаппар.