$ 536.58  622.75  6.71
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

После землетрясения на юге Казахстана МЧС проверило объекты жизнеобеспечения

Нарушений не обнаружено, все системы работают в штатном режиме

После землетрясения на юге Казахстана МЧС проверило объекты жизнеобеспечения
Фото: istockphoto.com

После подземных толчков в Шымкенте, Таразе и ряде сел Туркестанской и Жамбылской областей сотрудники МЧС осмотрели инфраструктуру, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Telegram-канал МЧС РК.

Специалисты «Казселезащиты» МЧС провели мониторинг русел рек, гидротехнических сооружений, оползнеопасных и селеопасных участков в Шымкенте, Таразе и 16 населенных пунктах Туркестанской и Жамбылской областей, где сегодня ощущались подземные толчки.

Они также проверили объекты жизнеобеспечения на предмет возможных повреждений. Нарушений не обнаружено, все системы работают в штатном режиме. Сведений о разрушениях и пострадавших нет, обстановка стабильная.

Напомним, 5 августа в Шымкенте, Таразе и 16 населенных пунктах Туркестанской и Жамбылской областей произошло землетрясение силой два балла.

Новости партнеров