ЧС без пострадавших
На месторождении Тенге в Мангистауской области обрушилась буровая вышка. Момент происшествия попал на видео, передает Azattyq Ryhy.
Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, обрушение произошло 9 июля 2025 года около 12:47 на скважине №553.
Подрядная организация ТОО «Petro НефтеГазСервис» в это время выполняла работы по укладке буровой установки в горизонтальное положение.
В результате возник изгиб между второй и верхней третьей секцией конструкции. К счастью, обошлось без пострадавших.
«Данное происшествие классифицируется как инцидент и будет проводиться расследование комиссией организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, согласно Закона РК «О гражданской защите»», - сообщили в ДЧС Мангистауской области.