Водитель грузовика погиб на месте
В Бокейординском районе Западно-Казахстанской области произошло жуткое ДТП с участием поезда и грузового автомобиля, передает Azattyq Rýhy.
Авария попало на видео
Информация об этом появилась в Telegram-канале журналиста Михаила Козачкова. Местные жители сняли происшествие на видео и пишут, что на железной дороге произошло столкновение поезда и грузового автомобиля, в связи с чем загорелся локомотив.
«Самое опасное, что поезд вез состав с химикатами, теперь проживающие в соседних селах люди переживают, что это может каким-то образом отразиться на экологии района»,- говорится в сообщении журналиста.
Погиб водитель грузовика
Как сообщили в пресс-службе КТЖ, инцидент произошел 23 июня около 13:30 на железнодорожном переезде станции Сайхин. По предварительным данным, водитель грузовика нарушил правила и допустил столкновение с тепловозом, двигавшимся с грузовым составом.
«В результате водитель автомобиля скончался на месте. Произошло возгорание локомотива»,- рассказали подробности ДТП в КТЖ.
Ведется следствие
По факту случившегося начато досудебное расследование. Обстоятельства трагедии выясняются.