Поиздевавшихся над пенсионером в Темиртау парней решили проучить другие подростки

Автор: Ахметова Аида

Всех участников доставили в полицию

Фото: istockphoto.com

История с издевательствами над одиноким пенсионером в Темиртау получила продолжение. Нападавших подростков решили наказать другие их сверстники. Теперь в деле разбирается полиция, передает Azattyq Rýhy.

Накануне соцсети облетело шокирующее видео, на котором пятеро подростков, пробравшись в квартиру 67-летнего жителя Темиртау, издевались над пенсионером. Всех нападавших установили и водворили в изолятор временного содержания.

Однако, как стало известно, двое из них сами подверглись нападению со стороны других подростков, которые решили их проучить за содеянное.

В департаменте полиции Карагандинской области факт подтвердили.   

«В рамках расследования уголовного дела по факту нападения и ограбления 67-летнего жителя Темиртау установлено, что вскоре после совершения преступления двое подозреваемых подверглись нападению со стороны других несовершеннолетних. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью», - сообщили в ведомстве.

Всех участников потасовки доставили в полицию и поставили на профилактический учет. Их законных представителей привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание.

«Правовая оценка любым действиям дается исключительно в установленном законом порядке. Реагирование на противоправные поступки возможно только в рамках правового поля. Ход расследования находится на контроле руководства Департамента полиции Карагандинской области», - добавили в ведомстве.