Toyota Land Cruiser преградил путь пассажирскому поезду на перегоне Медеу – Жетысу (ВИДЕО)
Машинист поезда был вынужден применить экстренное торможение
Автомобиль преградил путь пассажирскому поезду на перегоне Медеу – Жетысу близ Алматы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы»
«12 марта в 15:46 машинист пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Алматы-2 – Павлодар, был вынужден применить экстренное торможение из-за автомобиля марки Toyota Land Cruiser, который выехал на железнодорожные пути в неустановленном месте и застрял между рельсами. С помощью прохожих железнодорожники оперативно отбуксировали внедорожник на безопасное место, после чего водитель скрылся с места происшествия. В результате инцидента поезд задержался на 16 минут», – говорится в сообщении.
О случившемся сообщено в линейное управление полиции, ведется расследование.
По данным КТЖ, за январь-февраль 2025 года на железнодорожных переездах произошли четыре дорожно-транспортных происшествия (ДТП) из-за нарушений водителями автотранспортных средств правил дорожного движения, что создало угрозу безопасности пассажиров и работников железной дороги.
В 2024 году на железнодорожных переездах были зафиксированы 26 таких ДТП.
КТЖ призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности на железной дороге.