ЧП на заводе в Караганде: скончался один из пострадавших

Автор: Azattyq Rýhy

Погибшему было 31

Фото: istockphoto.com

Несколько дней назад на карагандинском ферросплавном заводе произошел выброс пламени. В результате ЧП пострадали восемь человек. Один из пострадавших скончался в реанимации, передает Azattyq Rýhy

Информацию подтвердили в Управлении здравоохранения Карагандинской области. По данным врачей, скончался 31-летний рабочий, чей ожог тела составил 85%.

«Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти одного из пострадавших работников карагандинского ферросплавного завода. Пациент 1993 года рождения с глубокими 85 % ожогами тела, находившийся всё это время в крайне тяжёлом состоянии, скончался»,- сообщили в ведомстве.

20 июля на карагандинском ферросплавном заводе произошел выброс пламени. Пострадавшие 8 работников предприятия, получили травмы различной степени. 

Аким области Ермаганбет Булекпаев встречался с родственниками пострадавших и беседовал с врачами. По его словам, рабочим оказывают всю необходимую медпомощь.

По факту случившегося на заводе ведется уголовное дело за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Расследование осуществляет спецкомиссия.