Он подозревается в коррупции
Руководитель Департамента государственных доходов (ДГД) по Атырауской области подозревается в коррупции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.
«Агентством по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении руководителя Департамента государственных доходов по Атырауской области по подозрению в совершении коррупционных преступлений. Он подозревается в получении взяток на системной основе, в первом случае - в сумме 3 тыс. долларов США из требуемых 10 тыс. долларов США от своего подчиненного за продвижение по службе и общее покровительство, во втором – 490 тыс. тенге от индивидуального предпринимателя за оказание содействия в ликвидации ИП без проведения налоговой проверки», - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом.
Молодой семьянин был в тайных отношениях с многодетной матерью, трагический финал любовной истории произошел весной прошлого года
Озвучено предварительное заключение о гибели взрывников на шахте в Актюбинской области
Медицинский центр, где произошел трагический случай, работает и сейчас
Пока мужчину привлекли к ответственности только за административные нарушения
Брелок для ключей едва не убил ребенка