Неизвестные в масках напали на зимовку в Атырауской области

Угрожая ножом, преступники избили хозяина

Неизвестные в масках напали на зимовку в Атырауской области
Иллюстративное фото: azh.kz

Полицейские Атырау задержали группу подозреваемых в разбойном нападении на зимовку чабана, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Атырауской области.

«9 января поздно вечером в дом 56-летнего жителя села Есбол Индерского района ворвались двое неизвестных в медицинских масках. Нападение произошло на зимовке, расположенной в шести километрах от населенного пункта. Угрожая ножом, преступники избили хозяина и забрали мобильный телефон, аккумулятор и 50 тысяч тенге. Общий ущерб составил 159 тысяч тенге», - рассказали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками областного Департамента полиции и Индерского отдела подозреваемые в нападении установлены и задержаны. А вместе с ними еще двое, которые подозреваются в причастности к данному преступлению.

Задержанные - жители Атырауской и Западно-Казахстанской областей - водворены в следственный изолятор.

Ведется досудебное расследование по части 2 статьи 192 Уголовного кодекса (разбой), иная информация не подлежит разглашению в порядке статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК (недопустимость разглашения данных досудебного расследования), добавили в ДП.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.