Девять пострадавших в авиакатастрофе близ Алматы остаются в больницах

Состояние пострадавших врачи оценивают как стабильное

Девять пострадавших в авиакатастрофе близ Алматы остаются в больницах
Фото: facebook.com/saule.tyulyubaeva

Девять пострадавших при крушении самолета Bek Air продолжают лечение в больницах Алматы, Алматинской области и Нур-Султана, передает Azattyq Rýhy.

«Состояние пациентов стабильное в динамике без ухудшения. Лечение и диагностика проводится в полном объеме», - сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы.

Четверо пострадавших находятся в городской клинической больнице № 4, один - в Больнице скорой неотложной медицинской помощи, один - в Алматинской многопрофильной клинической больнице, два пациента проходят лечение в НИИ травматологии и ортопедии, а также в Национальном центре нейрохирургии столицы.

Всего же в день крушения самолета в стационары поступило 52 пациента, в том числе девять детей.

Авиакатастрофа близ Алматы: все пострадавшие дети выписаны из больницы

27 декабря 2019 года в 07:21 утра самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air, выполнявший рейс № Z2100 по маршруту Алматы-Нур-Султан, при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. В 07:22, по докладу Казаэронавигации Алматы, при взлете диспетчеры наблюдали вспышку. Метка с экрана радара пропала, была объявлена тревога.

На момент взлета самолета в Алматы на борту судна находилось 98 человек, в том числе 9 детей и 5 членов экипажа. Всего в происшествии пострадали 68 человек, из них 51 - были госпитализированы, в том числе 9 детей. В авиакатастрофе погибли 12 человек, из них 8 - на месте происшествия, 2 - при транспортировке и 2 - скончались в больнице от травм, несовместимых с жизнью.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.