Пытались бежать: подробности задержания убийц бизнесмена рассказали в полиции

Их задержали на одной из дач

Пытались бежать: подробности задержания убийц бизнесмена рассказали в полиции
Фото: bureau.kz

В Департаменте полиции ЗКО рассказали, где и как задержали убийц бизнесмена, передает Azattyq Rýhy.

Правоохранители сообщили, что их обнаружили на одной из дач.

«Были созданы группы, совместно с Нацгвардией они отрабатывали дачные территории рядом с местом преступления. Были отработаны все видеокамеры, которые находились рядом с местом убийства. Примерно в 10:30 подозреваемые 1991 и 2001 года рождения были задержаны в дачном участке «Коктем»», - рассказал и.о. начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин.

Он сообщил, что при задержании подозреваемые пытались сбежать.

«Может они где-то увидели или услышали, что наши сотрудники их ищут, они начали бежать. Помогло, конечно, и гражданское население, подсказали, что двое молодых побежали в эту сторону. Наши сотрудники показали профессионализм и задержали их. Все это время они находились на одной из дач. Они не оказали сопротивление», - добавил он.

Жаншин также отметил, что оружие изъяли на месте преступления. Назначена экспертиза. Дело расследуется по статье 99, ч. 2 УК РК (Убийство). Дело находится под контролем министра внутренних дел.

Напомним, 6 августа около 20:00 часов на парковке городского парка и стадиона имени П. Атояна в  Уральске убили мужчину. Погибший - известный в городе бизнесмен, владеющий несколькими кафе и ресторанами. Другие подробности выясняются.

В Сети появилось видео жестокого убийства. Полицейскими была опубликована ориентировка на подозреваемых в убийстве.

Между тем СМИ сообщали, что мотив убийства - бытовой. Убитый предприниматель не платил зарплату сотрудникам, задолжал многим из них. Подозреваемые в убийстве работали у него. Подозреваемые были задержаны утром 8 августа. Им грозит пожизненный срок.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.