Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

11 домов сгорели при пожаре в Костанае

Общая площадь сгоревших строений составила 1000 квадратных метров

11 домов сгорели при пожаре в Костанае
Фото: ДЧС Костанайской области

9 мая в 17:23 на окраине Костаная произошло загорание камышитовой растительности вдоль реки Тобол. Из-за порывистого ветра огонь перешел на ближайшие жилые дома и надворные постройки частного сектора, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Костанайские новости».

По информации ДЧС, огнем был уничтожено11 жилых домов, 6 хозяйственных построек и 4 автомобиля (из них 1 грузовой), 2 жилых дома частично повреждены пожаром, общая площадь строений составила 1000 квадратных метров (площадь по горению камыша около 1,5 гектаров).

Тушение пожара затруднялось из-за порывистого ветра и сильного задымления, а также смежно расположенных жилых домов и надворных построек друг к другу. Жертв и пострадавших нет, проведена эвакуация населения по улице Набережная в количестве 25 человек (из них 5 детей).

Акиматом Костаная для расселения жильцов подготовлен один пункт временного размещения в профилактории «Дружба», (20 койкомест с организацией питания). В дальнейшем им будет оказана помощь.

Пожар локализован в 20:15, а ликвидирован в 21:24.

В тушении было задействовано сил и средств: ДЧС (14 единиц техники и 85 человек личного состава), организован подвоз воды коммунальными службами города Костанай (6 единиц техники и 9 человек), АО «КТЖ (1 единица и 3 человека).

Причина и ущерб устанавливаются.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.