Спецоперации в Алматы: задержаны грабители оружейного магазина

Задержаны трое подозреваемых

Две спецоперации по задержанию участников ограблений оружейных магазинов проведены в Алматы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.

Задержаны трое подозреваемых. Часть похищенного оружия изъята в одном из домов в микрорайоне «Достык», другая - в поселке Жамбыл, на территории Карасайского района Алматинской области.

«Двум подозреваемым по 25 лет, одному - 27. В ночь на 5 января они ограбили охотничий магазин «Камерад». Награбленное злоумышленники спрятали в подвале дома и присыпали песком. Изъято и приобщено к материалам уголовного дела 4 гладкоствольных ружья разных марок, автомат, 720 патронов, 5 охотничьих ножей, арбалет, оптический прицел и амуниция. Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, как проникли в магазин», - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

Следователи устанавливают причастность «троицы» к аналогичным преступлениям. Уголовное дело расследуется по ст. 291 ч.3 УК РК (Хищение оружия боеприпасов, взрывчатых веществ).

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.